Поиск жилья

ФИО *:
E-mail *:
Место отдыха:
Вид жилья *:






Дата приезда *:
Дата отъезда:
Не дороже:
До моря:
Ваши пожелания к отдыху:

Навигация

Рекомендуем


отдых+питание-7 евро в сутки

Быстрый поиск

Анонс

Главная » 2014 » Февраль » 3 » Оздоровительный отдых в Феодосии
01:26
Оздоровительный отдых в Феодосии

Приморский климатический и бальнеогрязевой курорт в 116 км к востоку от Симферополя. Расположен амфитеатром в западной части широкого Феодосийского залива на склонах горы Тепе-Оба — восточной оконечности Главной гряды Крымских гор. На северо-западе курорт окружают отроги Крымских гор, на севере и северо-востоке — невысокие пологие холмы с полынными степями. 15 км широкого (до 50 м) песчано-ракушечного пляжа из перетертых раковин, пологое дно, редкие штормы и устойчивая погода — все это делает Феодосию отличным местом для семейного отдыха.

Феодосия как бальнеоклиматическая здравница известна с конца XIX века. В 1904 году недалеко от города Феодосия у горы Лысой при бурении скважины для полива виноградников была вскрыта вода, которая получила название «Паша-Тепе» (ныне «Феодосия»). По химическому составу она оказалась близкой к воде Ессентукского источника № 20. В 1916 году «Паше-Тепе» была удостоена в числе немногих золотой медали на Международной выставке в Бельгии. В 1913 году, также в Феодосии, был открыт другой источник Целебной воды, получивший название «Крымский нарзан».

Климат переходный от субтропического средиземноморского типа к умеренному континентальному. Зима очень мягкая; средняя температура января-февраля около 0°С; устойчивого снежного покрова не образуется; в декабре самая высокая относительная влажность (84%), Лето очень теплое, с чередованием жаркой солнечной сухой или солнечной, умеренно влажной погоды; средняя температура июля 24°С; осадков около 150 мм; относительная влажность в июле 58%, в августе 50%. Купальный сезон с июня по октябрь (температура морской воды от 17 до 24°С). Осадков около 450 мм в год. Число часов солнечного сияния 2265 в год. Пологий склон морского дна прогревается быстрее, чем отвесный скалистый берег ЮБК, поэтому купальный сезон длится с 23 мая по 15 октября, для детей — с 22 июня по 3 сентября. Сезон для солнечных ванн начинается с мая и заканчивается в ноябре.

Основные лечебные факторы. Климат, минеральные воды и лечебные грязи. Феодосийские источники — это ряд скважин у подножия горы Лысой. Хлоридно-сульфатная натриевая (минерализация 4 г/л) вода применяется для питьевого лечения и разливается в бутылки под названием «Феодосийская». «Нарзан Крымский» - гидрокарбонатно-сульфатно-хлоридная кальциево-натриево-магниевая вода используется для питьевого лечения при заболеваниях почек, печени, мочевого пузыря, при некоторых -желудочно-кишечных заболеваниях. Сульфидная хлоридно-гидрокарбонатная натриевая вода с минерализацией 7,6-8,0 г/л используется для ванн. Для грязелечения используются иловые отложения озер Аджиголь и Чакрак. Сульфидная иловая грязь озера Чакрак обладает уникальными лечебными свойствами за счет содержания серебра и используется для грязелечения. На курорте широко применяется лечебная физкультура, массаж, физиотерапия, виноградолечение.

Основные показания для лечения. Заболевания желудка, кишечника, печени и желчных путей, нервной системы, почек, органов кровообращения, дыхания, сахарный диабет.

В Феодосии функционируют три санатория: один для лечения неспецифических заболеваний органов дыхания у детей и два — для лечения заболеваний органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы, нарушений обмена веществ у взрослых. На территории здравницы «Восход» работает питьевой бювет.
Просмотров: 1205 | Добавил: San4ez000 | Теги: лечение, отдых в феодосии 2014 цены, отдых, оздоровление, феодосия, отпуск, крым | Рейтинг: 4.7/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

   отдых в феодосии 2014 цены  феодосия отдых 2014 цены  Отдых у моря  Веб-камеры Феодосии     www.FEONET.at.ua Все права защищены © Вход |

Яндекс.Метрика